26 сентября 2018

По представлению прокуратуры усилено наказание лицу, признанному виновным в сбыте поддельных денег

 

Прокуратурой Ленинского района г. Астрахани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сайдахмедова Ш.Ш. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального банка Российской Федерации).

Судом установлено, что Сайдахмедов хранил при себе поддельный банковский билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 тысяч рублей, заведомо зная о его поддельности, и умышленно сбыл его 01.05.2018 своему знакомому, который, в свою очередь, не зная о поддельной купюре, в тот же день попытался расплатиться ею за приобретенный товар в магазине.

Приговором Ленинского районного суда г. Астрахани он осужден по ч.1 ст. 186 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года, со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Прокуратурой района, не согласившейся с мягкостью назначенного наказания с учетом степени общественной опасности содеянного, в суд вышестоящей инстанции внесено апелляционное представление об изменении приговора и назначении виновному наказания в виде реального лишения свободы.

Суд апелляционной инстанции доводы апелляционного представления прокуратуры района удовлетворил, осужденному назначено отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Уголовно - судебное управление