09 августа 2018

По требованию прокуратуры федеральное казенное учреждение погасило задолженность перед предпринимателями

 

Прокуратура Кировского района г. Астрахани провела проверку исполнения бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе в деятельности ФКУ Упрдор «Каспий».

Установлено, то ФКУ Упрдор «Каспий» в нарушение требований ч.13.1 ст.34 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» своевременно не произведена оплата за выполненные работы и поставленную продукцию субъектам предпринимательской деятельности в размере около 800 тыс. рублей.

В связи с изложенным в отношении исполняющего обязанности начальника ФКУ Упрдор «Каспий» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого в Астраханском УФАС России виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс.рублей.

Кроме того, начальнику учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, по итогам рассмотрения которого задолженность погашена в полном объеме, заместитель начальника управления привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.