31 июля 2018

Прокуратура Камызякского района потребовала от 23 должностных лиц устранить нарушения антикоррупционного законодательства

 

Прокуратурой Камызякского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в части соблюдения обязанности по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в деятельности органов местного самоуправления за 2017 год.

Установлено, что 23 должностными лицами 8 муниципальных образований района вопреки требованиям ч. 4. ст. 12.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ч. 3 ст. 12.4 Закона Астраханской области от 28.05.2008 №23/2008-ОЗ «О противодействии коррупции в Астраханской области» в службу безопасности и противодействия коррупции в Астраханской области сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей не представлены.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района председателям Советов 8 муниципальных образований района внесены представления.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.