03 июля 2018

В прокуратуре области создана комиссия по рассмотрению служебных споров

В целях реализации положений Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и своевременного урегулирования разногласий, которые могут возникнуть, в том числе при проведении конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Астраханской области создана комиссия по рассмотрению служебных споров.

В случае несогласия с итогами конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, решение конкурсной комиссии может быть обжаловано в комиссию по рассмотрению служебных споров прокуратуры Астраханской области и суд.

Гражданин, поступающий на гражданскую службу либо гражданский служащий, может обратиться в комиссию по рассмотрению служебных споров в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Поступившее в комиссию по рассмотрению служебных споров письменное заявление гражданина, поступающего на службу либо гражданского служащего, подлежит обязательной регистрации комиссией в день его подачи.

Комиссия по служебным спорам обязана рассмотреть служебный спор в течение 10 календарных дней со дня принятия письменного заявления.

Решение комиссии по служебным спорам может быть обжаловано любой из сторон в суд в 10-дневный срок со дня вручения ей копии решения комиссии.

Отдел кадров