15 мая 2018

Прокуратура поддержала обвинение в отношении бывшего руководителя колледжа по факту взятки за поступление в учебное заведение

 

Прокуратура Кировского района г. Астрахани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении исполняющей обязанности директора «Волго-каспийского морского рыбопромышленного колледжа». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за совершение незаконных действий).

Судом установлено, что руководитель обвиняемая, являлась исполняющей обязанности директора «Волго-каспийского морского рыбопромышленного колледжа», 26.07.2017 получила лично взятку в размере 45 тысяч рублей за поступление на обучение в колледж вне конкурса.

Кировским районным судом г. Астрахани ей назначено наказание в виде штрафа в размере 700 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в образовательных учреждениях сроком на 2 года.