26 января 2018

Прокуратура Кировского района поддержала обвинение по уголовному делу по факту ДТП, повлекшего гибель малолетнего

 

Прокуратура Кировского района г. Астрахани поддержала обвинение в отношении 19-летнего гражданина Кыргызской Республики А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

Судом установлено, что осужденный 03.09.2017, не имея права управления транспортным средством, двигаясь на автомобиле по ул. Магнитогорской у д.11 по ул. Баумана, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на трех малолетних пешеходов, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП одна малолетняя скончалась на месте, двум другим причинен тяжкий вред здоровью.

Кировский районный суд г. Астрахани с учетом позиции государственного обвинителя назначил осужденному А. наказание в виде 3-х лет 3 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.