29 сентября 2017

Прокуратурой Камызякского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу об умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога

Прокуратурой Камызякского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Канбара Бабаева. Он осужден по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога) к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима.

В судебном заседании установлено, что Бабаев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений поджег жилой дом, принадлежащий другому лицу. В результате преступных действий жилой дом полностью уничтожен, чем потерпевшему причинен значительный материальный ущерб на сумму свыше 800 тыс. рублей.

На состоявшийся приговор осужденным и его защитником принесены апелляционные жалобы в связи с несправедливостью назначенного наказания вследствие его чрезмерной суровости, которые определением судебной коллегии по уголовным делам Астраханского областного суда оставлены без удовлетворения.

Уголовно - судебное управление