19 мая 2017

Прокуратура Трусовского района г. Астрахани поддержала государственное обвинение в отношении бывшего налогового инспектора

 

Прокуратура Трусовского района г. Астрахани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Владимира Коробова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

Судом установлено, что Коробов, являясь государственным налоговым инспектором отдела камеральных проверок, в ходе изучения электронной базы налогоплательщиков установил нарушения в деятельности юридического лица. В ходе встречи с директором юридического лица сообщил о том, что не станет применять меры ответственности в отношении него в случае передачи ему взятки в виде в размере 25 тысяч рублей.

Директор юридического лица обратился в правоохранительные органы. После передачи денег Коробов был задержан.

Трусовским районным судом г. Астрахани Владимиру Коробову назначен штраф в размере 200 тысяч рублей с лишением права занимать должности организационно-распорядительного и административно-хозяйственного характера на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 1 год. С учетом содержания осужденного под домашним арестом назначенное наказание в виде штрафа смягчено до 180 тысяч рублей.