18 мая 2017

В прокуратуре Астраханской области проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона

 

Прокурором области Александром Лычагиным проведено заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона.

На совещании обсуждены вопросы состояния работы и эффективности взаимодействия правоохранительных, контролирующих органов и органов государственной власти при выявлении, пресечении, раскрытии и расследовании преступлений, связанных с неправомерным расходованием и хищением бюджетных средств

В работе координационного совещания приняли участие руководители региональных управлений МВД России, ФСБ России, ФСИН России, ФССП России, следственного управления Следственного комитета Российской Федерации и Астраханской таможни.

Прокурор области Александр Лычагин отметил, что вопрос обеспечения максимальной эффективности работы государственных органов по борьбе с преступлениями в сфере освоения бюджетных средств является одним из приоритетных.

В рамках работы координационного совещания указано на необходимость усиления межведомственного взаимодействия органов, уполномоченных осуществлять контрольно-надзорные полномочия и правоохранительных органов, в целях своевременного выявления и пресечения преступных проявлений в бюджетной сфере.

Отдел по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью