08 апреля 2014

О результатах конкурса сочинений «Что я знаю о прокуратуре и законе»

Прокуратурой Астраханской области совместно с Министерством образования и науки Астраханской области в 2013 г. было разработано и утверждено Положение о конкурсе сочинений для учащихся 11-классов средних общеобразователь-ных учреждений Астраханской области  на тему «Что я знаю о прокуратуре и за-коне».

Конкурс направлен на совершенствование взаимодействия правовых и образовательных структур в сфере правового просвещения учащихся и их профессиональной ориентации.

В I этапе конкурса приняли участие 108 учащихся средних общеобразовательных учебных заведений области, из числа работ которых 20 лучших были отобраны для участия во II этапе конкурса.

В феврале 2014 г. жюри в составе работников прокуратуры области и преподавателей средних общеобразовательных учреждений подведены итоги II этапа кон-курса сочинений и определены его победители:

I место  – учащаяся МБОУ Наримановского района Астраханской области «СОШ № 2» Ищенко Александра Александровна

II место – учащийся МБОУ г. Астрахани «СОШ № 11» Казимов Мурад Алиасхабович

III место - учащаяся МБОУ «Покровская СОШ» МО «Ахтубинский район» Астраханской области Карпенко Юлия Сергеевна

Победители конкурса были приглашены 27 марта 2014 г. на заседание аттестационной комиссии прокуратуры области, где первый заместитель прокурора области старший советник юстиции Талипов Д.Х. от имени прокурора области вручил им дипломы и памятные сувениры. Они изъявили желание поступать в Институт прокуратуры ФГБОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия» и их кандидатуры рассматриваются в качестве абитуриентов в приоритетном порядке.