03 июня 2020

По требованию прокуратуры Камызякского района депутатами предоставлены сведения о доходах

 

Прокуратурой Камызякского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

В соответствии с ч. 4.2 ст. 12.1 Федерального закона «О противодействии коррупции» лицо, замещающее муниципальную должность депутата представительного органа сельского поселения и осуществляющее свои полномочия на непостоянной основе, представляет указанные сведения в течение четырех месяцев со дня избрания депутатом, передачи ему вакантного депутатского мандата или прекращения осуществления им полномочий на постоянной основе.

В ходе проверки установлено, что многими депутатами Советов четырех муниципальных образований Камызякского района не представлены сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего (своей) супруга (супруги).

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района  председателям Советов внесены представления, по результатам рассмотрения которых полномочия одного депутата муниципального образования досрочно прекращены в связи с утратой доверия, к остальным применена мера дисциплинарной ответственности в виде предупреждения. Нарушения устранены, предусмотренные законодательством сведения депутатами предоставлены.