08 мая 2020

По требованию прокуратуры на сайтах образовательных учреждений актуализированы сведения по исполненным контрактам

 

Ахтубинская городская прокуратура проверила соблюдение государственными и муниципальными заказчиками требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Согласно Федеральному закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заказчик обязан своевременно размещать информацию об исполненных государственных и муниципальных контрактах в единой информационной системе в сфере закупок на сайте www.zakupki.gov.ru.

В ходе мониторинга единой информационной системы городской прокуратурой установлены многочисленные факты неразмещения муниципальными дошкольными образовательными учреждениями района актуальной информации о фактически исполненных и оплаченных контрактах в период с 2016 по 2019 годы.

Городской прокуратурой директорам дошкольных образовательных учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которых актуализированы сведения в отношении 39 муниципальных контрактов, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.