30 апреля 2020

По требованию прокуратуры в администрации МО «Камызякский район» приняты меры к урегулированию конфликта интересов

 

Прокуратурой Камызякского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства о противодействии коррупции.

 Установлено, что в нарушение требований Федеральных законов «О противодействии коррупции», «О муниципальной службе в Российской Федерации» заместитель главы администрации муниципального образования и начальник бюджетного отдела не уведомили о возможном конфликте интересов со своими детьми, принятыми на работу в администрацию на должность, соответственно, главного специалиста и специалиста, в прямое непосредственное подчинение.

В свою очередь, представитель нанимателя обязан принимать меры по предотвращению или урегулированию подобного конфликта. В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района главе администрации муниципального образования внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к урегулированию конфликта интересов, сотрудники администрации переведены для дальнейшей работы в иные отраслевые отделы.