24 апреля 2020

Прокуратура поддержала обвинение в отношении лица, находившегося в розыске более 10 лет.

 

Кировский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении Ш. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.210 (участие в преступном сообществе), ч.4 ст. 188 (контрабанда наркотических средств), ч. 1 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств).

Установлено, что в 2008 году Ш. в составе преступного сообщества, другие члены которого ранее осуждены, совершил особо тяжкие преступления, связанные с организацией незаконных контрабанды и сбыта героина в особо крупном размере. Преступный умысел на незаконный сбыт не был доведен до конца, так как наркотическое средство изъято из незаконного оборота в ходе осмотров мест происшествий сотрудниками Управления Федеральной Службы России по контролю за оборотом наркотиков по Астраханской области.

В 2009 году был объявлен в федеральный, в последующем в международный розыск.

Суд согласился с государственным обвинителем и назначил подсудимому наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.