20 апреля 2020

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении директора подрядной организации, обвиняемого в мошенничестве при осуществлении капитального ремонта жилых домов

 

Прокуратурой города Астрахани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя г. Астрахани М. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия М., являясь директором коммерческой организации, с 16.02.2018 по 06.07.2018 предоставлял в Некоммерческую организацию «Фонд капитального ремонта многоквартирных жилых домов Астраханской области» акты выполненных работ с завышенными объемами фактически выполненных работ по капитальному ремонту трех многоквартирных домов, расположенных в г. Ахтубинск и в Советском районе г. Астрахани. Таким образом необоснованно получил от Фонда около 400 тысяч рублей.

Уголовные дела возбуждены по материалам прокурорских проверок. Уголовное дело прокуратура города направила в Кировский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.