08 апреля 2020

В Астрахани прокуратура внесла представление директору школы по факту несоблюдения законодательства в условиях распространения вирусной инфекции

 

Прокуратурой Ленинского района г. Астрахани проведена проверка исполнения законодательства об образовании, санитарно - эпидемиологическом благополучии населения в условиях введения ограничительных мероприятий с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

Установлено, что в нарушение требований законодательства в муниципальном бюджетном образовательном учреждении г. Астрахани «Средняя общеобразовательная школа № 4» на протяжении двух дней не обеспечивался режим ограничительных мероприятий (карантин).

Так, одним из учителей 30.03.2020 проведено собрание родителей, на котором присутствовали 7 человек. Кроме того, 31.03.2020 на рабочих местах находились работники столовой, осуществляли сортировку продуктов питания.

По выявленным нарушениям прокуратурой района директору школы внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Информация о нарушениях направлена в Управление Роспотребнадзора по Астраханской области для привлечения виновных лиц к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ, которая находится на рассмотрении.