05 марта 2020

В результате мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства о противодействии коррупции и о государственной службе.

 

Прокуратурой Советского района г. Астрахани проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции и государственной службе в Российской Федерации.

Установлено, что в нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» руководителем ООО «Новые технологии-Астрахань» не обеспечено уведомление представителя нанимателя государственного служащего по последнему месту его службы о заключении трудового договора с бывшим сотрудником налогового органа.

В целях устранения нарушений директору общества прокуратурой Советского района г. Астрахани внесено представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, в налоговый орган направлено соответствующее уведомление.

Кроме того, по постановлению прокуратуры Советского района г. Астрахани директор ООО «Новые технологии-Астрахань» привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).