06 февраля 2020

Прокуратура Наримановского района потребовала от сельских поселений разработать программы по развитию предпринимательства.

 

Прокуратурой Наримановского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления полномочий по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что в нарушение требований Федеральных законов «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» внимание к созданию благоприятных условий ведения экономической деятельности и защите прав предпринимателей в сельских поселениях района ослаблено. Действовавшие ранее муниципальные программы развития малого и среднего предпринимательства утратили силу в связи с истечением срока действия. Новые муниципальные программы не сформированы.

В целях устранения нарушений законов шести главам муниципальных образований внесены представления с указанием на необходимость формирования и осуществления муниципальной программы по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

Исполнение представлений прокурора находятся на контроле.