04 февраля 2020

Прокуратура в судебном порядке потребовала обеспечить сетями водоснабжения участки, предоставленные гражданам льготной категории.

 

Прокуратурой Приволжского района проведена проверка соблюдения администрации МО «Приволжский район» законодательства при предоставлении льготной категории граждан земельных участков в собственность бесплатно.

Установлено, что в границах с. Бирюковка Приволжского района сформировано более 50 земельных участков для предоставления в собственность бесплатно гражданам льготной категории для индивидуального жилищного строительства.

В нарушение ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» указанные участки не обеспечены коммунально-инженерной инфраструктурой.

В связи с непринятием администрацией МО «Приволжский район» мер по устранению нарушений в рамках рассмотрения представления, прокуратурой района в Приволжский районный суд направлено административное исковое заявление о признании бездействия администрации МО «Приволжский район» незаконным и обязании обеспечить указанные земельные участки сетями водоснабжения, которое рассмотрено и удовлетворено.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.