03 февраля 2020

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи с. Ветлянка.

 

Прокуратурой Енотаевского района по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения трудового законодательства в отделении почтовой связи с.Ветлянка ОСП Енотаевского почтамта УФПС Астраханской области – филиала ФГУП «Почта России».

Установлено, что начальник отделения осуществила фиктивное трудоустройство заявительницы без её ведома на должность почтальона 3 класса на постоянной основе. В результате данных незаконных действий в период с апреля по октябрь 2018 года из средств федерального бюджета начислена заработная плата в размере около 30 тысяч рублей, которую ежемесячно получала начальник ОПС с.Ветлянка и распоряжалась по своему усмотрению.

По выявленному факту материалы проверки в порядке ст.37 УПК РФ направлены в орган предварительного следствия для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности виновного лица, по результатам рассмотрения которого в отношении начальника отделения почтовой связи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.