24 января 2020

В Астраханской области вынесен приговор по уголовному делу по факту присвоения дальнобойщиком груза на сумму более 8 млн. рублей

 

Наримановский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Грузии. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что подсудимый в августе 2018 года, вступив в преступный сговор с иными лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, на территории оптовой базы в Наримановском районе Астраханской области выгрузил на другой автомобиль перевозимый им из республики Узбекистан в Грузию груз - 6 бунтов медной катанки, стоимостью более 8 млн. рублей. После чего по пути следования к месту назначения на территории республики Дагестан инсценировал разбойное нападение на него и похищение груза.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.