26 декабря 2019

Установлен порядок выезда из России иностранных граждан, прибывших на чемпионат Европы по футболу 2020 года

Постановлением Правительства РФ от 20.12.2019 N 1731  утверждены Правил выезда из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в качестве зрителей чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года

Порядок применяется в отношении иностранных граждан, прибывших в РФ в качестве зрителей чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года без оформления виз по действительным документам, удостоверяющим личность и признаваемым Россией в этом качестве, и персонифицированной карте зрителя. С учетом календаря матчей порядок применяется с 30 мая 2020 года по 13 июля 2020 года включительно.

Для выезда из России иностранные граждане предъявляют в пунктах пропуска через государственную границу РФ действительный документ, удостоверяющий личность. Выезд осуществляется после установления пограничными органами факта въезда в РФ с применением персонифицированной карты зрителя.

После посещения соревнований иностранные граждане обязаны выехать из РФ не позднее 13 июля 2020 года включительно. Пребывание в России после указанной даты в отсутствие других оснований для пребывания влечет ответственность в соответствии с законодательством.

Старший помощник прокурора области по рассмотрению обращений, приему граждан и правовому просвещению