08 ноября 2019

Прокуратурой города Астрахани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту хищения денежных средств у пожилых граждан

 

Прокуратурой города Астрахани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30- и 23- летних жителей Свердловской области и 30-летнего жителя Астраханской области, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 и п. «б» 4 ст. 158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину и в особо крупном размере).

По версии следствия группа лиц по предварительному сговору с 25.02.2019 по 27.02.2019 похитили из жилых помещений 3 потерпевших, являвшихся пенсионерами по возрасту, денежные средства более 1,5 млн. рублей. Участница под видом социального работника входила в доверие к пожилым гражданам, проникала к ним в квартиру, где отвлекала внимание потерпевших, тогда как ее соучастники осуществляли кражу денежных средств, наблюдательные функции, перевозку группы по городу.

Преступления раскрыты сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Астрахани.

Уголовное дело прокуратура города направила в Советский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.