08 октября 2019

Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу по факту превышения должностных полномочий

 

Камызякским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора МКУ «Дирекция по реализации целевых программ» С. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Судом установлено, что являясь директором МКУ «Дирекция по реализации целевых программ», 23.12.2016 без осмотра и проведения экспертиз соответствующих объектов, в составе комиссии подписала акты приема –передачи 6 квартир, в которых в дальнейшем зафиксированы несоответствие объемов строительно-монтажных работ, отклонения и дефекты. Стоимость невыполненных работ составила 474719 рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимой и назначил С. наказание в виде штрафа в сумме 74 тысячи рублей и дополнительное наказание в виде лишения права занимать на государственной службе и в органах местного самоуправления должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на 1 год.