30 сентября 2019

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту незаконного оборота 15 тысяч бутылок с алкогольной продукцией

 

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч. 6 ст. 171.1, п. «а,б» ч. 6 ст. 327.1 УК РФ (перевозка, приобретение, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей маркировке федеральными специальными марками, в особо крупном размере; использование для маркировки табачных изделий заведомо поддельных федеральных специальных марок, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия местные жители с марта 2018 по 13.04.2018 незаконно приобретали, в том числе за пределами Российской Федерации, немаркированную алкогольную продукцию отечественного и импортного производства, которую хранили в специально отведенном складском помещении, после чего оклеивали продукцию поддельными федеральными специальными марками и готовили к сбыту потребителям на рынках и торговых точках, расположенных на территории г. Астрахани и Астраханской области. На стадии подготовки к перевозке алкогольной продукции на торговые точки они задержаны сотрудниками оперативной службы УЭБиПК УМВД России по Астраханской области. При проведении следственных мероприятий у обвиняемых изъято свыше 15 тыс. бутылок с алкогольной продукцией импортного и отечественного производства на сумму, превышающую 2,5 млн. рублей.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд г. Астрахани.

Отдел по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью