19 сентября 2019

В прокуратуре области прошло заседание межведомственной рабочей группы по защите трудовых прав граждан

 

Прокуратурой области проведено заседание межведомственной рабочей группы по защите трудовых прав граждан на территории Астраханской области. В работе группы приняли участие руководители заинтересованных органов государственной власти и представители юридических лиц.

В ходе заседания обсуждены вопросы защиты прав граждан на своевременную оплату труда. Отмечена положительная динамика по снижению с начала года задолженности по заработной плате в целом по региону. До сведения участников доведено о полном погашении 17.09.2019 задолженности по заработной плате в размере более полумиллиона рублей предприятием, длительное время находящимся в стадии банкротства, об имеющихся перспективах погашения задолженности в размере более 3 млн. руб. на другом предприятии-банкроте.

Заслушаны представители двух юридических лиц, оказывающих услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства, о причинах образования задолженности по заработной плате и мерах, принимаемых для ее ликвидации, одному из которых объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Работа межведомственной рабочей группы продолжается.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства