06 сентября 2019

По требованию прокуратуры приняты меры к рассмотрению обращения жительницы г. Знаменск

 

Прокуратурой ЗАТО г.Знаменск проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности органов местного самоуправления ЗАТО Знаменск и муниципальных учреждений ЗАТО Знаменск.

Проведенной проверкой установлено, что 19.04.2019 в администрацию города поступило обращение по вопросу восстановления ночного освещения квартала по улице Комсомольская.

Данное обращение с нарушением требований ст. 8 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» должностными лицами администрации города направлено для рассмотрения по существу в МБУ Сервис, руководство которого не приняло мер к рассмотрению обращения в установленный законом 30-дневный срок. Также в ходе указанной проверки прокуратурой города выявлена бесхозная линия электроснабжения по улице Комсомольская.

По результатам проверки прокуратурой города главе администрации ЗАТО Знаменск и директору МБУ Сервис внесены представления об устранении нарушений законодательства об электроэнергетике и порядке рассмотрения обращений граждан, которые рассмотрены, допущенные нарушения устранены, обращение рассмотрено, проводится процедура по оформлению прав муниципалитета на бесхозную линию электропередач, виновные должностные лица администрации ЗАТО Знаменск и МБУ Сервис привлечены к дисциплинарной ответственности.

На основании постановления прокуратуры города решением мирового судьи ЗАТО Знаменск 19.08.2019 директор МБУ Сервис привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ к штрафу в размере 5 тысяч рублей.