09 июля 2019

По требованию прокуратуры Енотаевского района в поселениях проведены противопожарные мероприятия

 

Прокуратурой Енотаевского района в связи с пожароопасным сезоном проведена проверка исполнения органами местного самоуправления Енотаевского района законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что на территории 12 поселений района допускаются заросли сухой травянистой растительности и несанкционированные залежи горючих отходов. В ряде административных зданий автоматическая пожарная сигнализация находится в нерабочем состоянии, не проводятся регламентные работы по её техническому обслуживанию, имеются не переосвидетельствованные огнетушители, согласно установленным срокам перезарядки.

По результатам проверки прокуратурой Енотаевского района внесены 12 представлений об устранении нарушений Федерального закона «О пожарной безопасности», все они незамедлительно рассмотрены с участием представителя прокуратуры, 11 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Главами поселений в срочном порядке проведены противопожарные мероприятия с привлечением населения, работников предприятий и хозяйств.