24 декабря 2018

Прокуратура области провела проверку по публикации СМИ об отсутствии отопления в многоквартирных домах

 

Прокуратурой области проведена проверка информации «На шести улицах Астрахани отключили горячую воду и отопление», размещенной в сети «Интернет».

Установлено, что в связи с аварией на наружной тепловой сети по ул. Красная Набережная, д. 227 г. Астрахани и проведением ремонтных работ 14.11.2018 ООО «Астраханские тепловые сети» произведено отключение теплоснабжения и горячего водоснабжения в 37 многоквартирных домах, расположенных по улицам В. Барсовой, Баумана, Красная Набережная, С. Перовской, Фурманова в Кировском районе г. Астрахани.

При этом ресурсной организаций нарушен нормативный срок отключения горячего водоснабжения, установленный Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.

По материалам проверки прокуратуры Кировского района г. Астрахани службой жилищного надзора Астраханской области в отношении ООО «Астраханские тепловые сети» и его руководителя возбуждены административные дела по ст. 7. 23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

Кроме того, обществом приняты меры к перерасчету платы за горячее водоснабжение потребителям, проживающим в указанных домах.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства