17 сентября 2018

Прокуратура Черноярского района потребовала устранить нарушения законодательства об особо охраняемых природных территориях

 

Прокуратурой Черноярского района проведена проверка соблюдения законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Установлено, что в природном парке «Волго-Ахтубинское междуречье» и памятниках природы «Бундинская дача» и «Ступинский» в нарушение требований ст.18 Федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях» вне специально отведенных и оборудованных площадках на стояночном месте отдыха осуществлялось разведение костров, был организован подвоз дров, и осуществлялась стоянка автотранспортных средств, территория в лесном массиве захламлена мусором, очистка участков от захламления длительное время не производилась.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района директору ГБУ АО «Дирекция для обеспечения функционирования северных особо охраняемых природных территорий» внесено представление.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры района. Прокуратурой района информация о нарушениях направлена в контролирующие органы для привлечения виновных лиц к административной ответственности.