03 мая 2018

В результате принятых мер прокурорского реагирования перед юридическим лицом погашена задолженность по муниципальному контракту

 

Ахтубинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения администрацией муниципального образования «Город Ахтубинск» законодательства о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в нарушение ст.94 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" администрацией МО «Город Ахтубинск» допущена просроченная задолженность в размере более 1 млн. рублей по исполненному муниципальному контракту с ООО «Партнер» на поставку строительных материалов.

Для устранения выявленных нарушений главе администрации МО «Город Ахтубинск» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Кроме того, по постановлению городской прокуратуры должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд) к штрафу в размере 30 тысяч рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность перед обществом погашена в полном объеме.