02 апреля 2018

По представлению прокуратуры в связи с отключением света и воды жителям г.Нариманов должностные лица МУП привлечены к дисциплинарной ответственности

 

Прокуратурой Наримановского района проведена проверка по факту аварийного отключения электроэнергии 25.02.2018. В результате аварии прекращена подача электрической энергии, холодного, горячего водоснабжения, а также теплоснабжения на территории МО «Город Нариманов».

Установлено, что эксплуатация подстанции «Заводская», состоящей на балансе МУП «Благоустроенный город» МО «Город Нариманов», а также предусмотренные на 2017 год графики планово-ремонтных работ, планово-предупредительных ремонтов и осмотров электроустановок не обеспечили надлежащую работу подстанции, что привело к возникновению аварии.

Кроме того, в нарушение ст. 25 Федерального закона Российской Федерации от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» МУП «Благоустроенный город» МО «Город Нариманов» не утверждены и не реализовываются программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в МУП «Благоустроенный город» МО «Город Нариманов» внесено представление, по результатам рассмотрения которого 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.