20 марта 2018

Прокуратура Ленинского района г. Астрахани добилась погашения задолженности по заработной плате перед работниками ОАО «Транспортная фирма «Атлант»

 

Прокуратура Ленинского района г. Астрахани проверила соблюдение трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы в ОАО «Транспортная фирма «Атлант».

Установлено, что 31 работник предприятия не получил заработную плату за период декабрь 2017 г. – февраль 2018 г. Задолженность по заработной плате составила свыше 500 тысяч рублей.

В целях устранения нарушений трудового законодательства директору общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокурора района привлечены к административной ответственности юридическое лицо и генеральный директор общества по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, назначено административное наказание виде штрафов.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед сотрудниками общества погашена в полном объем.