18 октября 2016

По постановлению прокурора за нарушение порядка рассмотрения обращений привлечен к ответственности начальник отдела судебных приставов

 

Прокуратурой Красноярского района Астраханской области проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации в деятельности Красноярского районного отдела судебных приставов по Астраханской области.

Установлено, что 17.06.2016 в Красноярский РОСП УФССП России по Астраханской области поступило обращение от директора ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Черноярского района» по вопросу взыскания алиментов. В нарушение ч.1 ст. 12 Федерального закона РФ от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в установленный законом 30-дневный срок обращение не рассмотрено, ответ по существу направлен только в конце августа 2016 года. Аналогичные нарушения допущены по обращению заявителя от 06.07.2016 по вопросу предоставления информации о ходе исполнительных действий.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в отношении начальника отдела судебных приставов Инкаровой Л.С. возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого судом она подвергнута штрафу в размере 5 тысяч рублей.