22 сентября 2016

По требованию прокуратуры отменено незаконное постановление, которым предприниматель, проводивший работы по ремонту дорожного покрытия, привлечен к административной ответственности

 

По результатам проверки информации, размещенной в сети «Интернет», о необоснованном привлечении к административной ответственности лиц, проводивших работы по ремонту дорожного покрытия, прокуратурой принесен протест на постановление ОГИБДД УМВД России по г. Астрахани.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем на основании договора, заключенного с товариществом собственников жилья, 23.08.2016 осуществлялись работы по ремонту дорожного покрытия во дворе жилого дома № 120 по ул. 1-ая Перевозная. Постановлением ОГИБДД УМВД России по г. Астрахани он привлечен к административной ответственности по ст. 12.33 КоАП РФ (умышленное создание помех в дорожном движении).

Данное постановление принято в нарушение требований федерального законодательства, поскольку при принятии решения по делу об административном правонарушении не учтен факт нахождения земельного участка, на котором проводился ремонт, в общей долевой собственности жильцов.

По протесту прокурора постановление по делу об административном правонарушении отменено.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства