03 февраля 2020

Прокуратура направила в суд уголовные дела по факту приобретения и использования поддельных постановлений суда.

 

Прокуратурой Икрянинского района утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении 6 граждан Республики Узбекистан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования, использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей).

По версии следствия 6 граждан Республики Узбекистан, у которых закончился законный срок пребывания на территории Российской Федерации, приобрели за 5 тысяч рублей каждый поддельные судебные постановления о привлечении их к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа и административным выдворением за пределы Российской Федерации в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

При передвижении автомобильным транспортом из г. Гудермес Чеченской Республики в контрольно-пропускной пункт «Аксарайский» Астраханской области указанные лица в ходе проверки сотрудником полиции документов возле с. Икряное предъявили их в качестве подтверждения законности нахождения на территории Российской Федерации.

Прокуратурой района уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.