17 декабря 2019

Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту присвоения денежных средств, оплаченных за услуги по установке газового оборудования

 

Прокуратурой Володарского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении техника Володарской ремонтно-эксплуатационной службы акционерного общества «Газпром газораспределение Астрахань». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, в крупном размере).

Обвиняемая также является действующим членом территориальной избирательной комиссии Володарского района Астраханской области.

По версии следствия техник службы с целью незаконного обогащения, получив от потребителей денежные средства общей суммой более 800 тысяч рублей за услуги по первичной установке газового оборудования и всей системы газового потребления, не перечислила их на расчетный счет акционерного общества «Газпром газораспределение Астрахань», воспользовавшись указанными денежными средствами в личных целях, тем самым причинив ущерб в крупном размере.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Володарский районный суд Астраханской области.