01 августа 2019

Прокуратура Кировского района направила в суд уголовное дело в отношении водителя, небрежно открывшего дверь автомобиля, в результате чего погиб человек

 

Прокуратурой Кировского района г. Астрахани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Астрахани, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 268 УК РФ (нарушение другим участником движения правил безопасности движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, обвиняемый, находясь на водительском сиденье принадлежащего ему автомобиля, действуя по неосторожности в форме небрежности, нарушив требования Правил дорожного движения, открыл заднюю левую дверь припаркованного у обочины автомобиля, в результате чего произошел наезд велосипедистки на внезапно открывшуюся заднюю левую дверь автомобиля, от чего ее отбросило влево на проезжую часть улицы, где следовавший за ней автомобиль совершил на неё наезд.

В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедистка скончалась на месте происшествия.

Прокуратурой района уголовное дело заключением направлено в Кировский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.