02 ноября 2018

Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы лиц, обвиняемой в реализации спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности

 

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение в отношении местных жителей, обвиняемых в совершении ряда преступлений в составе организованной преступной группы (п. «а» ч. 2 ст. 238, п. «а» ч. 6 ст. 171.1, ч. 4 ст. 180, ч. 4 ст. 327.1 УК РФ).

По версии следствия, участники преступной группы с мая по октябрь 2017 года на территории Лиманского района Астраханской области организовали незаконное производство и хранение в целях сбыта спиртосодержащей продукции. После чего осуществляли реализацию спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Кроме этого приобретали, перевозили, хранили и сбывали немаркированную алкогольную продукцию с незаконным использованием товарных знаков.

Дело возбуждено и расследовано вторым отделом по расследованию ОВД СУ СК России по Астраханской области по материалам, предоставленным оперативной службой УЭБиПК УМВД России по Астраханской области.

Прокуратура области направила уголовное дело в Лиманский районный суд для рассмотрения по существу.

Отдел по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью